Новость

Фондом помощи заключенным организован и проведен Круглый стол по вопросам ресоциализации заключенных, а также адаптации и интеграции лиц, освободившихся из мест лишения свободы с участием сотрудников УФСИН России по Томской области

5 декабря 2019 года на базе Томского ИПКР ФСИН России состоялся межведомственный круглый стол на тему «Ресоциализация и адаптация осужденных граждан как необходимое условие предупреждения и успешной профилактики рецидивной преступности в Российской Федерации», организованный Томским ИПКР ФСИН России и Фондом помощи заключенным (г.Москва), осуществляющим свою деятельность в сфере реабилитации и адаптации лиц, отбывающих наказание в исправительных учреждениях ФСИН России и готовящихся к освобождению.
Круглый стол прошел под председательством руководителя Социально-реабилитационного центра «Аврора» (г. Москва) Сюзанны Кирильчук. Также в работе круглого стола приняли участие заместитель губернатора Томской области по социальной политике Иван Деев, начальник Минюста России по Томской области Маргарита Барнакова, уполномоченный по правам человека в Томской области Елена Карташова, начальник Томского ИПКР ФСИН России полковник внутренней службы Василий Дворцов,  а также другие участники круглого стола и приглашенные лица. 
В рамках работы круглого стола сотрудники Социально-реабилитационного центра «Аврора» поделились своим опытом работы, а также выступили с презентацией программы «Новая жизнь», которая содержит практическое руководство и методические материалы по работе с лицами, готовящимися к освобождению и отбывшими установленный срок наказания, как для сотрудников ФСИН России, так и для работников реабилитационных центров для осужденных, функционирующих на базе некоммерческих и общественных организаций.
Также для участников круглого стола была организована экскурсия, в ходе которой они ознакомились с материально-технической базой института и посетили постоянно действующую экспозицию, посвященную истории уголовно-исполнительной системы Западной Сибири.
В завершение мероприятия присутствующие на круглом столе обсудили достигнутые результаты деятельности по ресоциализации осужденных в Томской области, а также наметили планы дальнейшего сотрудничества.
«Томский институт повышения квалификации работников ФСИН России всегда рад быть площадкой для обсуждения таких значимых социальных вопросов, как постпенитенциарная адаптация осужденных, и открыт для совместной работы с некоммерческими и общественными организациями в данном направлении», - отметил начальник института полковник внутренней службы Василий Дворцов.
 

tag heuer replica

Фотогалерея

, , , ,