Новость

Открытие реабилитационного центра в ИК №28 УФСИН России по Самарской области

8 ноября 2018 года в исправительной колонии №28 УФСИН России по Самарской области открылся реабилитационный центр «Аврора» для неоднократно судимых осужденных женского пола. В текущем году аналогичные центры были открыты в женских колониях территориальных органов ФСИН России Республики Бурятия, Чувашской Республики-Чувашия и Волгоградской области.
Открытие центра реализовано некоммерческой организацией «Межрегиональный благотворительный фонд помощи заключённым» в рамках Проекта «Территории партнерства» с использованием гранта Президента Российской Федерации на  развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а также при активном участии руководства и сотрудников территориальных органов ФСИН России. Руководитель проекта президент Фонда помощи заключённым Мария Каннабих.
В торжественной церемонии открытия центра приняли участие координаторы проекта Фонда помощи заключённым Виталий Полозюк и Сюзанна Кирильчук, начальник УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов, священнослужители, представители общественности, блогосферы, сотрудники ряда территориальных органов ФСИН России.
Целью реабилитационного центра: является обеспечение эффективной адаптации осужденных к условиям жизни в современном обществе на основе применения индивидуальных и групповых форм воздействия, формирование уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития, стимулирование правопослушного поведения.
В реабилитационный центр осуществляется отбор осужденных, не приспособленных к самостоятельной жизни, потерявших связь с родственниками и близкими, желающих вести правопослушный образ жизни на свободе. 
После открытия реабилитационного центра с участниками был проведен «круглый стол» на тему: «Значение взаимодействия органов исполнительной власти и гражданского общества в адаптации и ресоциализации лиц, освобождающихся из исправительных учреждений, как основа профилактики повторных преступлений среди них».
С большим интересом были выслушаны выступления иногородних участников, которые поделились накопленным опытом работы, высказали предложения по совершенствованию законодательства в области адаптации и ресоциализации граждан, отбывших установленный срок наказания. В обсуждении темы круглого стола приняли участие бывшие осужденные, а также родственники осужденных, отбывающих наказание в женских колониях.

tag heuer replica

Фотогалерея

, , ,