Новость

Посещение ФКУ ИК-5, Вышний Волочек .

28 и 29 мая 2013 года в клубе ФКУ ИК-5 состоялись встречи осужденных с  руководителем социально-реабилитационного центра «Аврора» Юлией Петровой.

Женщинам было расссказано  о главной задаче центра – помощи в возвращении к нормальной жизни женщин, отбывших наказание в местах лишения свободы. Осуждённые активно проявляли свою заинтересованность, задавая представителю Центра вопросы, самыми актуальными из которых были вопросы о трудоустройстве и помощи детям, матери которых находятся в местах лишения свободы.

 В ходе беседы женщины узнали, что в  Центре оказывается психологическая помощь не только взрослым, но и детям, переживающим разлуку со своими матерями. Можно получить юридическую поддержку и содействие в трудоустройстве, а так же пройти обучение  на курсах работы на компьютере, освоить навыки работы с документами, предоставляется возможность изучать английский язык. Одно из направлений обучения – курсы парикмахерского мастерства. Приобретённые знания и навыки помогают женщинам при их дальнейшем трудоустройстве.

         Так же в центре «Аврора» женщины  могут приятно и интересно провести свой досуг .  Для них организуются различные увлекательные мероприятия, конкурсы, мастер – классы, экскурсии по Москве и Подмосковью, отмечаются праздники с чаепитиями.

 Руководителем Центра для женщин из Москвы и Московской области, в настоящее время отбывающих наказание в ИК-5, была предложена помощь детям осуждённых: подарки  на Новый год, а также  экскурсии в зоопарки и музеи.

     

 

 

tag heuer replica

Фотогалерея