Новость

Президент Фонда помощи заключенным Мария Каннабих посетила ИК-5 УФСИН России по Московской области

Президент Фонда помощи заключенным Мария Каннабих совместно с сотрудниками и руководителем социально-реабилитационного центра «Аврора» Сюзанной Кирильчук посетили ИК-5 УФСИН России по Московской области. 
В ходе визита в подразделение представители центра «Аврора» провели встречу с осужденными женщинами, во время которой рассказали о деятельности Центра, реализуемых бесплатных социальных программах и услугах, позволяющих облегчить период адаптации освободившихся из мест лишения свободы.
Специалист по социальной работе проинформировала осужденных о том, что в центре «Аврора» оказывается психологическая и юридическая поддержка девушкам и женщинам. Сотрудники помогают им получить специальность, востребованную на рынке труда, пройти обучение на курсах компьютерной грамотности, оказывают содействие в трудоустройстве: в составлении резюме и поиске подходящей вакансии.
По окончании беседы осужденным были предложены буклеты со всей необходимой контактной информацией о Центре, оказывающим содействие женщинам московского региона, освобождающимся из мест лишения свободы, или осужденным условно.
В завершение визита гости учреждения поздравили осужденных женщин с наступающим Новым годом и передали им праздничные открытки, конверты для поздравления родственников. Также Мария Каннабих вручила сотрудникам психологической службы специальное оборудование для проведения песочной терапии.

tag heuer replica

Фотогалерея

, ,