Новость

Президент Фонда помощи заключенным Мария Каннабих, руководитель социально-реабилитационного центра «Аврора» Сюзанна Кирильчук и социальный работник центра Анна Валеева посетили с рабочим визитом ФКУ ИК-5 УФСИН России по Московской области.

В рамках проекта «Шаг в новую жизнь», реализуемого при поддержке Комитета общественных связей города Москвы, Президент Фонда помощи заключенным Мария Каннабих, руководитель социально-реабилитационного центра «Аврора» Сюзанна Кирильчук и социальный работник центра Анна Валеева посетили с рабочим визитом ФКУ ИК-5 УФСИН России по Московской области.
В ходе визита Мария Каннабих провела встречу с заместителем начальника подполковником внутренней службы Еленой Кудряшовой. Обсуждались вопросы реабилитации осужденных женщин после освобождения в СРЦ «Аврора», функционирующем при Фонде помощи заключенным. Представители Центра рассмотрели возможность внедрения новых форм ресоциализации осужденных, а также перспективы дальнейшего сотрудничества.
Деятельность социально-реабилитационного центра «Аврора направлена на помощь женщинам, освободившимся из мест лишения свободы или условно осужденным. Поэтому сотрудники «Авроры» приехали в женскую колонию, чтобы встретиться с осужденными из Москвы и Московской области. Сюзанна Кирильчук рассказала осужденным о возможностях центра «Аврора» и его задачах: «Мы помогаем женщинам вернуться к полноценной жизни, адаптироваться к современным условиям, оказываем содействие в трудоустройстве, в решении юридических вопросов и психологических проблем. Кроме того, на базе центра организованы обучающие курсы по повышению компьютерной грамотности, парикмахерского мастерства, флористики. Также планируются и новые учебные программы по вязанию, грумингу и визажу. Все услуги предоставляются бесплатно». Также она отметила, что в центре большое внимание уделяется работе с членами семей осужденных, и в первую очередь с их детьми, организуются различные мероприятия, экскурсии, праздники.
В свою очередь Анна Валеева довела до осужденных подробную информацию о возможностях трудоустройства с помощью «Авроры»: «Мы можем помочь вам в составлении резюме, подыскать различные вакансии, организовать встречу с работодателем. Также вы можете воспользоваться и банком вакансий центра. Стоит отметить, что на сегодняшний день он насчитывает достаточное количество предложений». Далее сотрудники Центра провели с осужденными психологический тренинг и учебный семинар по трудоустройству. При помощи специалистов женщины учились ставить перед собой важные цели, определять задачи, которые необходимо решить, чтобы прийти к желаемому результату. Также они дали ряд полезных советов, направленных на успешное решение жизненных проблем.
В завершении Сюзанна Кирильчук предложила осужденным обращаться за помощью пока они находятся в колонии посредством переписки, чтобы после освобождения продолжить начатую работу. Она раздала контактные данные Центра и пожелала скорейшей встречи в «Авроре». .

tag heuer replica

Фотогалерея

, , , ,