Новость

В исправительной колонии №28 УФСИН России по Волгоградской области открыт первый в регионе социально-реабилитационный центр для женщин

Это уже семнадцатый по счету социально-реабилитационный центр в России, который был создан с целью ресоциализации осужденных межрегиональным благотворительным фондом помощи заключенным при содействии ФСИН России.
Центр "Вера" в исправительной колонии №28 УФСИН России по Волгоградской области открыт в рамках проекта  «Территория партнерства» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Торжественно открыли Центр президент Фонда помощи заключенным Мария Каннабих и начальник УФСИН России по Волгоградской области генерал-лейтенант внутренней службы Павел Радченко.
В церемонии открытия приняли участие: сотрудники Фонда помощи заключенным,  Общественной палаты РФ, члены Общественного совета при ФСИН России, Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области, ОНК Волгоградской области, представители администрации Ленинского района, прокуратуры области, министерства юстиции, ГУ МВД, члены Общественного совета при УФСИН, средства массовой информации. В новом социально-реабилитационном центре будут проживать положительно характеризующиеся осужденные, которым осталось отбывать наказание меньше полугода. Здесь женщины получат возможность перед освобождением адаптироваться к бытовым и социальным условиям жизни на свободе. Центр «Вера» рассчитан на содержание 13 осужденных женщин. В течение шести месяцев до освобождения они будут проходить программу адаптации к жизни на свободе. Курс реабилитации включает обучение ведению хозяйства, работе с документами, навыкам поиска работы и взаимодействия с социальными службами. В социально-реабилитационном центре созданы все условия для того, чтобы женщины чувствовали себя комфортно в промежуточный период между жизнью в колонии и на свободе. После торжественного открытия состоялся небольшой праздничный концерт в клубе учреждения, где осужденные выступили перед гостями с красочными музыкальными и танцевальными номерами. В завершении концерта Мария Каннабих подарила Центру Владимирскую икону Божией Матери. По окончании праздничных мероприятий состоялся «круглый стол», на котором правозащитники, представители правоохранительных структур и религиозных общественных организаций поговорили о ресоциализации, как о необходимом условии успешной профилактики рецидивной преступности. В завершении начальник УФСИН России по Волгоградской области Павел Радченко и президент Фонда помощи заключенным,  председатель комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих наградили сотрудников исправительной колонии №28 за вклад в строительство и организацию деятельности социально-реабилитационного центра.

tag heuer replica

Фотогалерея

, , , , ,

Наши контакты  

Адрес:
Россия, 123100, Москва, улица Анатолия Живова, дом 1

Телефон:
+7 (499) 259-06-23
+7 (499) 259-16-07

E-mail: fpzinfo@mail.ru

На карте: Google Maps

 

 

Наши партнеры

       

          

 

 

          

 

   

 

Соц. сети

Сообщество VK: https://vk.com/fpzhelp

Telegram канал: https://t.me/helpprisoners

YouTube канал : https://www.youtube.com/@user-us3ww7lw9h