Новость

Вопросы взаимодействия УФСИН и социально-реабилитационного центра «Аврора» обсудили в рамках круглого стола

В УФСИН состоялось заседание круглого стола по вопросам оказания психологической и юридической помощи осужденным женщинам.

В работе круглого стола приняли участие: заместитель начальника УФСИН Андрей Артемчук, руководитель центра «Аврора» и президент Фонда помощи заключенным Сюзанна Кирильчук, сотрудники психологической и воспитательной службы территориального органа.

Участники встречи обсудили различные вопросы, касающиеся оказания психологической и юридической помощи осужденным женщинам, отбывающим наказание в виде лишения свободы либо без изоляции от общества, а также их дальнейшее трудоустройство после отбытия наказания.

С докладом на тему: «Реконструкция образа «Я» и его целостности у осужденных женщин с применением арт-терапевтических техник: маскотерапия с элементами автопортрета и гримотерапия» выступила начальник психологической лаборатории СИЗО-6 УФСИН России по г. Москве Вероника Андреева. В нем она подробно описала комплексную психотерапевтическую и психокоррекционную работу с женщинами, отбывающими наказание в отряде хозяйственного обслуживания учреждения.

По итогам проведения круглого стола участники наметили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 
 

 

tag heuer replica

Фотогалерея

, , ,